Маленькая пенсия УИС

Здравствуйте ,я служу во ФСИН появилось желание уволица,5месяцев назад я подходил в отдел кадров и они мне насчитали маленькую пенсию к июню 2020, неделю назад я подошол к ним с этим же вопросом потому что я сам посчитал что она у меня уже есть,девочки в отделе кадров посчитали снова и по их словам до маленько пенсии мне служить ещё до 2021 мая я в шоке !

Вы занимайтесь подщетом пенсий?

В вкратце я посчитал сам ( 09.2001-06.2004 учёба ПТУ 3Г) (армия срочная служба 06.2004-03.2005г) ( 03.2005-06.2006)контракт с выездом в командировку Чечьня сроком 11месяцев 2004 ) и службы УФСИН с 09.2009 по сей день,вопрос у меня есть маленькая пенсия ?

, Роман, г. Мурманск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для минимальной пенсии выслуга должна составлять 20 лет ( в том числе в льготном исчислении).

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

В выслугу включаются различные периоды вашей деятельности — обучение, срочная служба (полный перечень — в постановлении Правительства РФ от 22.09.1993 № 941).

Служба в УИС, как правило, идет в льготном исчислении — 1 к 1,5.

Подсчет представлю чуть позже.

( 09.2001-06.2004 учёба ПТУ 3Г)

Роман

По обучению должны засчитать половину срока обучения — 33 мес/2 = 1 г 4 мес (примерно)

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.
(армия срочная служба 06.2004-03.2005г

Роман

Срочная служба засчитывается в календарном исчислении, у вас — 10 мес.

( 03.2005-06.2006)контракт с выездом в командировку Чечьня сроком 11месяцев 2004 )

Роман

По Чечне надо смотреть, как у вас этот период записан в личном деле — засчитана льготная выслуга или нет. Вы можете уточнить?

службы УФСИН с 09.2009 по сей день

Роман

10 л 9 мес при выслуге 1 к 1,5 = 16 л 3 мес (примерно).

Итого:

16,3 + 1,4 + 0,10 + 0,11 = 17,9 (если Чечня не в льготном исчислении).

16,3 + 1,4 + 0,10 + 1,4 (если служба в Чечне 1 к 1,5) = 19.2

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Роман! Занимаюсь вопросами пенсий, можете обратиться в чат, соберем необходимую информацию и я посчитаю Вам пенсию.

Согласно Закона 4468-1, статьи 1:

Условия, нормы и порядок пенсионного обеспечения, предусмотренные настоящим Законом, распространяются:

а) на следующие категории лиц:

лиц рядового и начальствующего состава, проходивших службу в органах внутренних дел Российской Федерации, бывшего Союза ССР, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и семьи этих лиц (за исключением лиц, указанных в пункте «б» настоящей статьи, и их семей);

Примерный расчет. Нужны точные даты.