Ст116ч.1
Статья 116 ч.1 УК РФ. Двое подсудимых, у каждого из них свой адвокат. Умышленно затягивают время, по очереди не являются в суд, то один подсудимый, то второй, то адвокат не пришел (занят в других процессах) и так уже полгода. Судья за все это время назначил всего дважды привод. Прошу, подскажите, что сделать, чтобы всех собрать, какие меры предпринять? Как можно повлиять на адвокатов, раз они взялись за это дело — должны являться в суд? Что можно применить к подсудимым по данной статье, чтобы постоянно приходили? и т.д. Прекращать суд и на примирение не намерен.
Дополнение к ответу коллеги. Если уголовное дело возбуждено по ст.116 ч.1 УК РФ, то арест в принципе не может быть избран, так как санкция статьи не предусматривает лишения свободы. А по ч.2 ст.116 УК РФ арест маловероятен изначально.