Оплата госпошлины за заявление смены ОКВЭД организации

Спасибо за ответ… Скажите, надо ли оплачивать госпошлину в ФНС за заявление о смене кода ОКВЭД организации( 800,00 руб.)? Спасибо

, Алена, г. Москва
Михаил Кобзарев
Юрист

Добрый день! Внесение изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, в том числе по кодам ОКВЭД, осуществляется путем подачи заявления по форме Р14001. Данная форме не облагается государственной пошлиной, соответственно Вам её оплачивать не нужно.

В тоже время, бывают ситуации, когда в уставе Общества предусмотрен закрытый перечень видов деятельности, осуществляемой Обществом. В таком случае Вам необходимо вносить соответствующие изменения в устав путем подачи заявления по форме Р13001, которая, в свою очередь, облагается государственной пошлиной в размере 800 рублей.

Алена
Клиент, г. Москва

Спасибо…