Здравствуйте, бывший муж платил алименты по этот месяц, пришло письмо о его увольнении с предприятия, но я

Здравствуйте, бывший муж платил алименты по этот месяц, пришло письмо о его увольнении с предприятия, но я знаю, что он устроился на другую, надо ли снова подавать на алименты или автоматически при его устройстве будут начисляться, только с другого предприятия?

, Зоя, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Зоя.

Информацию о новом мете работы Вам нужно сообщить судебному приставу.

Федеральный закон«Об исполнительном производстве»Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства

Если есть опасения, что пристав проигнорирует — направьте в виде заявления.

Михаил Кобзарев
Юрист

Добрый день! Увольнение должника с работы не является основанием для прекращения исполнительного производства. Судебный пристав исполнитель, в рамках уже возбужденного исполнительного производства должен отыскать иные источники дохода, на которые можно обратить взыскание.

В тоже время, Вы как сторона исполнительного производства, при наличии у Вас информации о месте работы должника вправе предоставить данную информацию судебному приставу.

Зоя
Клиент, г. Москва
Дело в том, что прекращено исполнительное производство на старом месте работы в связи с отсутствием задолженности, ребенку 13 лет

Предположу, что имеет место нарушение со стороны судебного пристава-исполнителя, действия которого, можно обжаловать начальнику соответствующего ОСП. В тоже время, для полного понимания ситуации необходимо ознакомиться с постановлением о прекращении исполнительного производства.