Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Минимальная выплата по алиментам

Здравствуйте! я должен платить алименты на ребёнка и задолженность по алимнентам, но я второй месяц нахожусь без работы и , кроме того, устроиться не могу ещё в течение 3 месяцев по причине перелома плеча. сколько я могу минимально платить сейчас, чтобы это не считалось уклонением от алиментов, так как не имею никаких источников дохода на настоящий момент. и на основании какой статьи это не будет считаться злостным уклонением

03 Ноября 2013, 19:37, вопрос №280754 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 857 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чечеткина Ксения
    Чечеткина Ксения
    г. Ярославль
    • 47ответов
    • 13отзывов

    Добрый день.

    Ст. 157 УК РФ предусматривает ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов.

    Злостным уклонением от уплаты алиментов считаются такие действия, когда вы не платите ни копейки (т.е. можно платить хотя бы по 100 руб.), также для того, чтобы привлечь к человека к уголовной ответственности по данной статье вы должны уклоняться (т.е. скрывать свои доходы, прятаться от приставов и т.д.).

    Поэтому не переживайте, сообщите приставам о своем положении и платите сколько можете.

    Буду признательна за отзыв о моем ответе.

    03 Ноября 2013, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы

stats