8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как им вступить с наследство, если они пропустили срок в полгода

Кооперативная квартира, пай полностью выплачен. Долгов нет. Проживали мать и двое взрослых детей( все там прописаны). Но квартиру в собственность не оформляли. Мать умерла год назад.

Дети между собой договорились , что один выкупает у другого его долю. Но сначала надо вступить в наследство( других детей нет ,они единственные наследники первой очереди).

Как им вступить с наследство ,если они пропустили срок в полгода.? При этом они там зарегистрированы и платят все коммунальные.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

Как им вступить с наследство, если они пропустили срок в полгода.? При этом они там зарегистрированы и платят все коммунальные.

Полагаю, что вы можете обратиться  в данном случае с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования на данную квартиру, госпошлина в суд оплачивается в зависимости от стоимости квартиры.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики. Кроме того, могу оказать помощь в составлении искового заявления.

0
0
0
0
Аркадий Шамирович Тохунц
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если  пропущен  срок  для  вступления  в  наследство, то  нужно  восстанавливать  этот  срок  в  судебном  порядке. Можно  попытаться  получить  свидетельство  о  праве  на  наследство  по  закону  как  фактически  принявшие  наследство, так  как  оба  брата  прописаны  и  проживают  в  этой  квартире.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
А как это сделать? Попытать доказать фактическое принятие?

Э то  можно  сделать через нотариуса  или через суд. Более подробно  на   платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
700 ₽
Семейное право
Имея порыва я (жена ), на долю в квартире либо права на всю квартиры?
Добрый вечер.По наследство мы пропустили срок .Муж умер 2014 году .Брак 2000 года ,Мужу квартира досталось от родителей,2002 году он квартиру приватизароаал.Имея порыва я (жена ),на долю в квартире (либо права на всю квартиры?!)Развода по браку не было .
, вопрос №4084637, Иванов Юрий Геннадиевич, г. Москва
Семейное право
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
, вопрос №4084183, Аркадий, г. Москва
Наследство
Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом
Мы проживали в г. Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом городе, документ о вступлении в наследство утерян, куда можно сделать запрос чтобы получить дубликат? Чтоб мне его выслали?
, вопрос №4082787, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
Мать гражданка Украины я гражданка РФ она скончалась недавно как мне вступить в наследство не выезжая на Украину так как сейчас война
Мать гражданка Украины я гражданка РФ она скончалась недавно как мне вступить в наследство не выезжая на Украину так как сейчас война
, вопрос №4082223, Лиза, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.06.2020