8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?

Здравствуйте! Дело в том, что я сейчас беременная. До беременности работала рентгенлаборантом, по наступлению беременности мой гинеколог, который ведёт у меня беременность дал справку о переводе на лёгкий труд. На работе мне не идут на встречу, говоря о том что сейчас из-за коронавируса некуда меня перевести. Я написала заявление о том, что не буду работать пока мне не предоставят рабочее место. На что сегодня, начальница отдела кадров мне позвонила и сказала - что они меня переводят участковой медицинской сестрой! А ведь эта профессия тоже не подходит? Ведь там все источники инфекции, нужно ходить по вызовам... подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Анастасия, г. Магнитогорск
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анастасия, ВЫ можете подать жалобу в Министерство здравоохранения региона и в прокуратуру, на основании Вашей жалобы проведут проверку.

Всех благ!

0
0
0
0
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Нужно исходить из того, какие ограничения предусмотрены в справке, выданной Вам Вашим гинекологом.

Если работа участковой мед. сестрой Вам также противопоказана, то перевод на эту должность также будет являться неправомерным.

Как указано в ст. 254 Трудового кодекса РФ:

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как правильно поступить в такой ситуации?
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта, после покупки меньше чем через 14 дней, обнаружили поломку и эвакуатором отвезли в сервис. Машина естественно на гарантии. Ещё такой момент, родители живут в Мариуполе, машину купили в Таганроге, постоянно ездить туда в сервис у них возможности нет. Подскажите, как быть в такой ситуации, ведь машина совершенно новая, 2024 года, без пробега, а уже неисправна! Сервис то не отвечает на звонки, то кормит завтраками, то говорят, что ждите и бросают трубки! Как правильно поступить в такой ситуации?
, вопрос №4084470, Наталия, Мариуполь
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Как поступить в такой ситуации?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Знакомый взял денег в долг, нет возможности отдать. После пропал из связи и уехал в другой город. Как поступить в такой ситуации?
, вопрос №4082384, Никита, г. Владимир
600 ₽
Семейное право
Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
Я сделала девочке татуировку, ей 15 лет, мне 18, согласилась потому, что девочка сказала что мама пьет, с ней она не общается, отца тоже нет, сама же девочка живет с парнем. Так же сказала что на втором курсе колледжа. Денег я с нее не взяла, так как сделала ей как «модели». На следующий день мне пишет её мама, и говорит что подаст в суд, либо же я оплачиваю ей сведение. Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
, вопрос №4082339, Катерина Маева, г. Москва
Защита прав работников
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
Здравствуйте! Работаю на предприятии в основном в первую смену, график работы с 7:30 до 16 часов. В трудовом договоре прописан посменный график работы ( 1,2,3 смены). Руководство требует чтобы работала по смещенному графику с 11:30 до 20:00. У меня двое несовершеннолетних детей и мне такой график не подходит, но руководство неприклонно в этом вопросе. Имеют ли право требовать чтобы я работала по такому графику? Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
, вопрос №4082276, Наталья, г. Брянск
Дата обновления страницы 25.06.2020