Здравствуйте я ребенок от первого брака сейчас у отца трое детей есть по мимо меня и дочь не родная а двое

Здравствуйте я ребенок от первого брака сейчас у отца трое детей есть по мимо меня и дочь не родная а двое родных и я 4 первый ребенок могу ли я потребовать с него часть имущества от папы и до 18 лет не плотил алименты не помогал вообще не как

, надежда, Бишкек

Доброго дня!

надежда

Уточните, пожалуйста, алименты были взысканы до исполнения Вам 18 лет? Касаемо имущества, то согласно ст. 60 СК РФ:

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.