Раздел счетов при разводе

добрый вечер! при разводе подлежат ли делению деньги на вкладе, оформленом до брака? и деньги, которые накопились до брака и в его период? может обнулить счета до подачи заявления?

, Яна, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Яна, добрый вечер!

 Денежные средства, хранящиеся на вкладах в банке, подлежат разделу между супругами при условии, что накопления были совершены в период брака за счет общих доходов супругов.

Если денежныйесредства были внесены на вклад до регистрации брака\, то они являются личными денежными средствами и разделу не подлежат в силу ст. 36 Семейного Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказть при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Яна

Раздел денежных средств происходит только если они были нажиты в совместном браке.