Привлечение наследников по оплате долга за эл.энерги. В качестве соответчиков по исковому заявлении в мировом суде

Добрый вечер, у меня такая ситуация: в коммунальной квартире было 2 собственника - я и сосед.За 2 года образовался долг по эл..энергии.Сосед умер и в права на наследование на его комнату вступили наследники. Недавно АО Петроэлектросбыт подала на меня иск в мировой суд на весь образовавшийся долг и не стала искать наследников возложив весь долг на меня. Что мне необходимо сделать чтоб привлекли и наследников к оплате их части долга по эл. энергии. Может написать ходатайство о привлечении наследников к оплате их части долга ? Заранее благодарю.

, Аксана, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Вам  нужно  заявить  ходатайство  о  привлечении  в  качестве  соответчиков  наследников, принявших  наследство. Но  на  наследников  переходит  долг  умершего  в  пределах  стоимости  наследственного  имущества.

Аксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за полный и ясный ответ. Удачи вам в делах и жизни!