Здравствуйте, если ребенку 5 лет, нужно платить алименты, может ли отец ребенка лично открыть счёт в банке и перечеслять туда алименты?

Здравствуйте,если ребенку 5 лет, нужно платить алименты,может ли отец ребенка лично открыть счёт в банке и перечеслять туда алименты?

, Наталья, г. Москва
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

На кого отец откроет счет для перечисления денежных средств?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На имя ребенка на его счет можно перечислять не более 50% от алиментов, остальное мама должна получать, ведь ребенка надо содержать сейчас.