Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как стать Ветераном труда в Санкт-Петербурге, какие документы нужны?

Мне 60 лет, работающий пенсионер. В мае было 40 лет трудового стажа, из них 20 лет по Санкт-Петербургу. В многопрофильном центре по Калинскому району сказали, что для получения звания Ветерана труда нужна награда, которой у меня нет и не может быть. Мой вопрос: как получить звание Ветерана труда без наград?

03 Ноября 2013, 17:50, вопрос №280580 Зинаида Ивановна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 512 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Зинаида Ивановна!

    Согласно

    ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
    О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» 

    Статья 1. Ветераны труда

     
     Звание «Ветеран труда» присваивается:
     
     гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
     
     гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
     
     гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
     
     гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

    В связи с чем чтобы получить звание «Ветеран труда» вы должны иметь хотя бы ведомственными знаками отличия в труде, или начинали трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны.

    С Уважением всего вам хорошего!

    Пожалуйста оцените ответ!

    04 Ноября 2013, 00:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.