Как стать Ветераном труда в Санкт-Петербурге, какие документы нужны?

Мне 60 лет, работающий пенсионер. В мае было 40 лет трудового стажа, из них 20 лет по Санкт-Петербургу. В многопрофильном центре по Калинскому району сказали, что для получения звания Ветерана труда нужна награда, которой у меня нет и не может быть. Мой вопрос: как получить звание Ветерана труда без наград?

, Зинаида Ивановна, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Зинаида Ивановна!

Согласно

ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда»

Статья 1. Ветераны труда

 Звание «Ветеран труда» присваивается:

 гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

 гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

 гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

 гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

В связи с чем чтобы получить звание «Ветеран труда» вы должны иметь хотя бы ведомственными знаками отличия в труде, или начинали трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны.

С Уважением всего вам хорошего!

Пожалуйста оцените ответ!