8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как стать Ветераном труда в Санкт-Петербурге, какие документы нужны?

Мне 60 лет, работающий пенсионер. В мае было 40 лет трудового стажа, из них 20 лет по Санкт-Петербургу. В многопрофильном центре по Калинскому району сказали, что для получения звания Ветерана труда нужна награда, которой у меня нет и не может быть. Мой вопрос: как получить звание Ветерана труда без наград?

, Зинаида Ивановна, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Зинаида Ивановна!

Согласно

ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» 

Статья 1. Ветераны труда

 
 Звание «Ветеран труда» присваивается:
 
 гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
 
 гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
 
 гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
 
 гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

В связи с чем чтобы получить звание «Ветеран труда» вы должны иметь хотя бы ведомственными знаками отличия в труде, или начинали трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны.

С Уважением всего вам хорошего!

Пожалуйста оцените ответ!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие документы мне для этого нужны?
Я гражданин РБ и живу в РБ. В РФ есть дальний родственник с инвалидностью, за которым также ухаживал мой родственник (гражданин РФ). По состоянию здоровья ухаживать больше не может. Мне нужно приехать в РФ и оформить лежачего родственника в хоспис. Какие документы мне для этого нужны? Все другие ближайшие родственники инвалида живут тоже в РБ.
, вопрос №4065390, Игорь, г. Москва
Военное право
Если да, то какие документы нужны для этого?
Здравствуйте, я девушка и мне в январе будет 18 лет, смогу ли я подписать контракт на сво когда мне исполниться 18? Если да, то какие документы нужны для этого?
, вопрос №4064546, Ирина, г. Ангарск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи на алименты?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи на алименты ?(В разводе ,ребенку 2 года)
, вопрос №4063633, Ангелина, г. Краснодар
486 ₽
Медицинское право
Какими документами мне руководствоваться
добрый вечер. На меня написала жалоба жена пациента, которая вообще не присутствовала во время осмотра пациента. Она находилась дома. Но якобы от имени своего мужа написала, что я его не осмотрела. Я работаю в сельской больнице и дежурю в ночное время. Пациент обратился в субботу23.03.24г. в вечернее время, приёмный покой с жалобами на "окалину" в глазу. Пациент был мной осмотрен, даны рекомендации..Так как врач офтальмолог работает только в плановом порядке и не обслуживает ургентные ситуации, отсутствие экстренной ситуации, пациенту рекомендовано было обратится к офтальмологу в рабочее время или обратиться в городской многопрофильный специализированный стационар. Данное мед. учреждение находится на расстоянии 90 км от нашего посёлка. Однако пациент в понедельник не обратился на приём в поликлинику. Со слов же самой жены, которая написала жалобу "ему стало легче и поэтому он не обратился". Но при этом она написала лживую жалобу и мне инкриминируют "отказ в оказании мед.помощи". Данную жалобу я расцениваю как к клевету. Но мне необходимо написать пояснительную записку. Какими документами мне руководствоваться. Так как верят клевете, а не врачу с образованием и опытом работы. Сам пациент и его жена на связь не выходят С уважением Елена.
, вопрос №4063173, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, хочу открыть закусочную на колёсах, какие документы нужны изначально
Здравствуйте, хочу открыть закусочную на колёсах, какие документы нужны изначально!
, вопрос №4062920, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2015