О дисциплинарном наказании

Добрый день.Как правильно ответить в прокуратуру, сотрудник исполняющий обязанности ушел в декретный отпуск, взаимозаменяемости нет,его место было вакантно как написать что наказать не имеем возможности

, Оксана, г. Белгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Вы можете вообще в ответ на требование прокуратуры указать, что не имеется оснований для привлечения работника к дисциплинарной ответственности, поскольку, во-первых, это исключительное право работодателя (прокуратура может это лишь предложить сделать), а, во-вторых, работодатель по закону имеет право отказаться от привлечения работника к дисциплинарной ответственности (ст. 192, 193 Трудового кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

Оксана
Клиент, г. Белгород

Спасибо.