Умер отец дом не оформлен как вступить в право наследство

добрый день у меня умер отец 05.06 20 у отца есть участок, дом не оформлен ну свидетельсва о праве земли есть и выписка из егрн . участок стоит на учете ну не оформлен скажите я имею права вступить в наследство подав заявление о вступление в наследство Нотариусу и магу ли я оформить участок на себя.

, Пётр, г. Санкт-Петербург
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Пётр!

Если земельный участок был зарегистрирован на праве собственности за отцом, то Вам достаточно подать заявление о вступлении в наследство нотариусу по месту открытия наследства. Если земля зарегистрирована не была, тогда остается судебный порядок, все зависит от нюансов…

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!