8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат подъемных средств

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, девушка окончила педагогический коледж, собирается устроится воспитателем в дет.сад, ей сказали что как молодому специалисту ей обязаны выплатить подъемные средства, но при этом обязана отработать 3 года. Как быть если собирается отработать только 1 год, в связи с переездом в другой город? Нужно ли будет возвращать эти средства? можно ли составить договор и прописать в нем чтобы подъемные были выплачены тольго за отработанный период без их возврата?

22 июня 2020, 08:00, Дима, г. Новокузнецк
Юрий Синицын
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 14 октября 2013 года N 427Об утверждении Порядка предоставления мер по привлечению молодых специалистов в образовательные организации и социальной поддержки работников образовательных организаций, предусмотренных Законом Кемеровской области от 05.07.2013 N 86-ОЗ «Об образовании»

Молодым специалистам, окончившим образовательные организации высшего образования, профессиональные образовательные организации или организации дополнительного профессионального образования по программе ординатуры и заключившим до 20 сентября года окончания указанных образовательных организаций трудовой договор сроком не менее 3 лет с государственными или муниципальными образовательными организациями, расположенными в сельской местности на территории Кемеровской области, выплачивается единовременное социальное пособие:

окончившим образовательные организации высшего образования или организации дополнительного профессионального образования по программе ординатуры — 34482 рубля;

окончившим профессиональные образовательные организации — 22988 рублей.

В случае расторжения трудового договора до истечения 3 лет со дня его заключения по основаниям, предусмотренным пунктом 3 статьи 14 Закона Кемеровской области от 05.07.2013 N 86-ОЗ «Об образовании», единовременное социальное пособие возвращается молодым специалистом в полном объеме в течение 10 дней в доход областного бюджета.

При отказе молодого специалиста добровольно возместить департаменту полученные денежные средства взыскание производится в судебном порядке.

Возвращать денежные при досрочном расторжении трудового договора средства будет необходимо. При отказе могут взыскать в судебном порядке. К сожалению условия такие не пропишут.

22 июня 2020, 09:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Возврат подъемных при увольнении Два месяца назад перешел
Возврат "подъемных" при увольнении. Два месяца назад перешел на работу, где в качестве одного из бонусов предлагалась выплата мне 300 000 рублей при заключении трудового договора. Юридически эта выплата оформлялась как займ, который я должен вернуть, если ТГ будет расторгнут ранее, чем через год. А через год за меня его закрывает работодатель. На новом месте мне не понравилось, и я решил уволиться и вернуться на прошлую работу. Если работодатель не согласится предоставить мне отсрочку, то какой прогноз при решении этого вопроса через суд? Может ли работодатель всю полагающуюся зарплату списать на погашение части займа? Из договора займа: > ЗАЙМОДАВЕЦ имеет право удерживать платежи, предусмотренные указанными пунктами Договора, из всех сумм, подлежащих выплате ЗАЙМОДАВЦЕМ ЗАЁМЩИКУ по Трудовому договору. Интересны сроки, на которые можно ориентироваться, и суммы, которые с меня смогут списать.
25 сентября 2020, 09:41, вопрос №2869992, Алексей, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Возврат подъемных средств при переезде в другой регион
Здравствуйте! Я участник программы добровольного переселения соотечественников с мая 2018 года. Получила подъёмные. В марте 2019 уже получила паспорт гражданина РФ. На сегодняшний день поступило выгодное предложение по работе в другом регионе. Там же мне есть у кого бесплатно жить и у кого прописаться. Хочу переехать на ПМЖ в другой регион. Готова вернуть государству подъемные и отказаться от программы, но читала, что рассмотрение заявления занимает не менее 2 х месяцев. У меня столько времени нет. Вопрос: если я просто уеду и дождусь, пока мой статус аннулируют, то чем мне это грозит, учитывая то, что я уже гражданин РФ. Как я буду выплачивать эти подъемные, в какие сроки и не лишат ли меня гражданства? Заранее спасибо!
05 июня 2019, 17:30, вопрос №2386770, Лера, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Возврат подъемных денежных средств
Здравствуйте, я молодой специалист, пошла работать по специальности, имею ли я права возвращать подъемные? если я хочу уволиться. в трудовом договоре это не прописывалось о возврате денежных средств.
09 января 2018, 12:25, вопрос №1865536, Марина, г. Хабаровск
2 ответа
Гражданское право
Сумма возврата подъемных молодого специалиста
здравствуйте! Дочь как молодой специалист. после окончания ВУЗа получила подъемные. проработала школе три года. уволилась. так как была устроена на период декретного отпуска. работодателем не была предложена работа сфере образования. В какой сумме необходимо произвести возврат денежных средств? Cпасибо!
18 октября 2016, 09:39, вопрос №1411629, Людмила, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли я возвращать подъемные молодого специалиста?
Здравствуйте! Полтора года назад, когда устроился в районную больницу, получил подъемные молодого специалиста, в размере 35 тысяч рублей. Как мне сказали, обязан отработать 3 года за них. Недавно я решил перейти работать в городскую больницу, где были готовы принять меня переводом, но мой текущий работадатель возразил в переводе. Пришлось уходись по собственному желанию. Деньги мне давало министерство здравоохранения области, а не работадатель. Ухожу на работу в этой же области. Разрыв между увольнением и приемом на работу не прошло и дня. В коллективном договоре нет статьи про возврат подъемных средств. При увольнении мне вручили уведомление от администрации больницы, что я не отработал трех лет и обязан вернуть эти деньги. И сказали, чтоб я отнес это уведомление в министерство и чтоб они его проверили на правильность. Вопрос. Если я ухожу ненприрывая медицинского стажа с работы на работу в одной области то обязан ли я возвращать эти деньги
14 июля 2016, 12:04, вопрос №1166159, Игорь, г. Асбест
1 ответ
Дата обновления страницы 22.06.2020