8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат подъемных средств

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, девушка окончила педагогический коледж, собирается устроится воспитателем в дет.сад, ей сказали что как молодому специалисту ей обязаны выплатить подъемные средства, но при этом обязана отработать 3 года. Как быть если собирается отработать только 1 год, в связи с переездом в другой город? Нужно ли будет возвращать эти средства? можно ли составить договор и прописать в нем чтобы подъемные были выплачены тольго за отработанный период без их возврата?

, Дима, г. Новокузнецк
Юрий Синицын
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии с Постановлением  Коллегии Администрации Кемеровской области от 14 октября 2013 года N 427Об утверждении Порядка предоставления мер по привлечению молодых специалистов в образовательные организации и социальной поддержки работников образовательных организаций, предусмотренных Законом Кемеровской области от 05.07.2013 N 86-ОЗ «Об образовании»

Молодым специалистам, окончившим образовательные организации высшего образования, профессиональные образовательные организации или организации дополнительного профессионального образования по программе ординатуры и заключившим до 20 сентября года окончания указанных образовательных организаций трудовой договор сроком не менее 3 лет с государственными или муниципальными образовательными организациями, расположенными в сельской местности на территории Кемеровской области, выплачивается единовременное социальное пособие:

окончившим образовательные организации высшего образования или организации дополнительного профессионального образования по программе ординатуры — 34482 рубля;

окончившим профессиональные образовательные организации — 22988 рублей.

В случае расторжения трудового договора до истечения 3 лет со дня его заключения по основаниям, предусмотренным пунктом 3 статьи 14 Закона Кемеровской области от 05.07.2013 N 86-ОЗ «Об образовании», единовременное социальное пособие возвращается молодым специалистом в полном объеме в течение 10 дней в доход областного бюджета.

При отказе молодого специалиста добровольно возместить департаменту полученные денежные средства взыскание производится в судебном порядке.

Возвращать денежные при досрочном расторжении трудового договора средства будет необходимо. При отказе могут взыскать в судебном порядке. К сожалению условия такие не пропишут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Все
Здравствуйте Хотел сделать возврат средств за непредоставленную
Здравствуйте Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат на карту оформляется в течение трех недель, в размере 85% от заказа, нам нужен номер телефона привязанный к банку и наименование банка На вопрос, почему только 85%, ответ поступил такой: потому что заказ не прошел по твоей вине, 15% на оплату комиссий банка, это указано в пользовательском  соглашении Правомерно ли это?
, вопрос №4080043, Андрей, г. Москва
Все
Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат
Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат на карту оформляется в течение трех недель, в размере 85% от заказа, нам нужен номер телефона привязанный к банку и наименование банка На вопрос, почему только 85%, ответ поступил такой: потому что заказ не прошел по твоей вине, 15% на оплату комиссий банка, это указано в пользовательском  соглашении Правомерно ли это?
, вопрос №4080047, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне быть и как добиться от них возврата средств
Здравствуйте. Договорился с организацией на ремонт двигателя от дизельной станции. Оплатил по счету без договора 350т.р. В счете формулировка: "демонтаж и дефектация" двигателя. Прошел месяц, из работ сделано только демонтаж и разбор двигателя на 2% (сняты головки блока). Исходя из этих 2% работ мне выдали акт дефектации. И дальнейшие работы делать не хотят и считают свою работу выполненной. После скандала, готовы продолжить работы, но я бы хотел на этом завершить сотрудничать с ними. Я предложил им оценить проделанную работу, на что мне было сказано, что работа выполнена на 100%. Как мне быть и как добиться от них возврата средств
, вопрос №4079386, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.06.2020