Возможно ли подать заявление о взыскании алиментов по алиментному соглашению, не дожидаясь образования задолженности
Возможно ли подать заявление о взыскании алиментов по алиментному соглашению, не дожидаясь образования задолженности.
, Юлия, г. Москва
Юлия Боровская
Юлия, здравствуйте!
Ст. 100 СК РФ:
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Вы вправе, если соглашение не исполняется, обратиться в ФССП с заявлением о взыскании алиментов на основании соглашения, конечно же, пока не образовалась задолженность, т.к. алименты — это ежемесячное денежное содержание.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Юлия.