Как убать с сайта ФССП запись об исполнительном производстве?
Добрый день! На меня вынесен судебный приказ. Но так как он вынесен незаконно, то судья его отменил. На такую ситуацию тоже распространяется, что теперь 3 года он будет висеть на сайте ФССП? Ведь я реально не должник, приказ вынесен ошибочно. Что предпринять, чтобы удалить с сайта эту запись?
Почему тогда на этом же сайте по поиску ответа на аналогичный вопрос все юристы как один отвечали, что три года будет висеть на сайте, что это требование закона и бороться с этим — только тратить время?
Алексей, я полагаю, что они не совсем правильно трактуют п. 4 ст. 6.1. Закона об исполнительном производстве. На практике, а я сам работаю с судебными приставами, запись с сайта ФССП убирается в среднем через 1-2 недели по окончании исполнительного производства, такой срок связан чисто с техническими моментами по обновлению сайта ФССП.