Спор по протоколу об административном правонарушении

в глухой деревне20.05.20г. авто не заводилось до этого все время управлял авто сам хозяин.подъехала авто дпс в этот момент у руля оказался я и инспектор попросил у меня паспорт для составления протокола по коронавирусу а оказалось по ст 12,26 и всячески запутывал меня.в конечном итоге я трижды продувал трубку а протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования а устной форме я не отказывался (есть видео с моего тел.) хозяина авто вовсе ничего не спрашивали ни прав ни документов на авто ни страховки т,к,он был пьян и держался за машину,если короче меня ввели заблуждение и еще оказывали давление,то посадят на 15 суток г балахна то в ковернино отвезут а у меня в деревне остались открытыми и дом и авто а деревня не жилая только дачники по выходным дням.я был испуган и в шоковом состоянии инспектор ничего не объяснял а только все время путал меня, видеозапись сотрудниками дпс не велась.в протоколе я написал отказываюсь от мед. освидетельствовании протоколе об административном правонарушении написал не согласен.на первом заседании в мировом суде я предоставил двух свидетелей,хозяина авто и жительница деревни которые подтвердили что управлял авто сам хозяин.мировой судья спросил почему я не подаю жалобу по инстанциям, а я думал что все сроки прошли.на какие ст. я должен ссылаться в защите в суде?

, Валерий, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

 а я думал что все сроки прошли.на какие ст. я должен ссылаться в защите в суде?

К сожалению не видя документов (актов, протоколов итп), которые есть в суде — что то сказать очень проблематично

Видеозапись не требуется, если все происходило при понятых (ст. 27.12 КоАП РФ)

Если необходимо более детально дать Вам совет, то в идите в суд, снимайте фотокопии с дела (фотографируйте его) и выкладывайте — будем разбираться.

Право на это у Вас есть в силу ст. 25.1 КоАП РФ

На какое число перенесет суд?

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Вам надо защищаться в суде в обязательном порядке , иначе вас просто лишат права управления.

Давайте изучать материалы вашего дела для начала.