Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как правильно оформить исковое заявление о взыскании алиментов?

Здравствуйте.

Я хочу подать на алименты на мужа. Мы развелись 6 лет назад, и после этого мы с ним больше не общались. Я не знаю где он живет, где работает. Как мне правильно оформить исковое заявление?

26 Ноября 2012, 12:20, вопрос №28039 Елена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам следует подать исковое заявление в суд по последнему исзвестному месту жительства вашего бывшего мужа. в Верхней части адресатов указываете (суд куда подаете исковое, сведения об истце, сведения об ответчике) расписываете когда у вас родился ребенок, указываете что за все 6 лет отец ребенка не платил алиментов на содержание ребенка. В просительной части уазываете что просите взыскать денежные средства на содержание ребенка за прошедшие три года, а так же назначить ежемесячные выплаты на ребенка в размере 1/4 от всех доходов. Ставите число и подпись.

    26 Ноября 2012, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Елена !

    Для этого и существуют юристы и адвокаты, что бы оказывать юридические услуги тем гражданам, которые не могут сами себя защитить или отстоять свои интересы и интересы своих несовершеннолетних детей.

    В Вашем случае Вы можете подать исковое заявление в соответствии с нормами Гражданского процессуального кодекса РФ (далее - ГПК) к мировому судье или по своему адресу (месту регистрации в квартире), или по адресу отца ребенка (месту регистрации в жилом помещении). Если Вы не знаете настоящий адрес отца своего ребенка, то можете указать в иске его последний алрес, который Вы знали.

    Любое исковое заявление должнобыть оформлено в соответствии с требованиями статей 131, 132 ГПКи передано в суд или к мировому судье. Исковое заявление со всеми приложениями можно выслать в адрес суда или мирового судьи также по почте с описью вложения и почтовым уведомлением.

    26 Ноября 2012, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats