Подскажите как составить правильно претензию на иск бывшей жены о взыскании с меня алиментов в твёрдой
Подскажите как составить правильно претензию на иск бывшей жены о взыскании с меня алиментов в твёрдой денежной сумме,так как на протяжении 6 лет плачу ей по 4000,дочь находится 3-4 раза полноценно у меня в неделю,за свой счёт провожу лечение дочери и покупаю постоянно ей одежду
Здравствуйте, Олег. В данном случае Вам необходимо предоставить в суд письменные возражения относительно искового заявления.
В соответствии со ст. 149 ГПК РФ «Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству»:
2. Ответчик или его представитель: 1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований; 2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований; 3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска; 4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
Для более полного ответа необходимо ознакомиться с исковым заявлением.
Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.
С Уважением, Виктор Григорьев.