Может ли ПКБ объединить 2 кредита в разных банках взятые в разные годы объединить в один долг?

Может ли ПКБ объединить 2 кредита в разных банках взятые в разные годы объединить в один долг?!при этом сумма космическая получается с пени

, Сергей, г. Красноярск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Насколько я понял, речь идет о коллекторе, «Первом Коллекторском Бюро»…

Не понятно, что Вы понимаете под словосочетанием «объединить в один долг»?.. Коллектор никакого отношения к приставам — не имеет. А вот, последние, вправе объединить несколько исполнительных производства — в сводное (по взыскателю или по должнику).

Коллектору же, после заключения договора цессии (переуступки прав требования), необходимо направить должнику письменное уведомление, об этом, а так же осуществить, в суде, процессуальное правопреемство (ПП).