Можно ли обжаловать решение суда супруге если штраф пришел на мужа

здравствуйте. скажите можно ли обжаловать решение суда супруге если штраф за нарушение самоизоляции .пришел на мужа.он не может так как выехал на вахту в другой город. он просто пошел прогуляться и проходил около магазина а продавцы увидели и позвонили в полицию что он вышел из дома .на суд он явиться не смог так как уехал в деревню ухаживать за больным отцом

, татьяна жолнина, г. Курган
Михаил Мощенко
Юрист, Компания "Мощенко и партнёры", г. Казань

Добрый день, Татьяна!

Вы можете стать представителем своего мужа на основании доверенности

Согласно стать 53 ГПК РФ

1. Полномочия представителя на ведение дела должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.
(в ред. Федеральных законов от 18.10.2007 N 230-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)

3. Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации (при наличии печати).

Таким образом, вы ваш муж может попросить заверить доверенность работодателя и отправить ее экспресс доставкой, других способов не обходя закон, к сожалению, нету.

С уважением, Мощенко Михаил!