Долг не гасит алиментчик, приставы разводят руками.нечего с него взять

С октября 2016г.по 31.082017г.взыскан судом долг по алиментам 260тыс.руб. и так же 82 тыс.руб.неустойки. долг не гасит алиментчик,приставы разводят руками.нечего с него взять. Как поступить?

, Елена, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

С октября 2016г.по 31.082017г.взыскан судом долг по алиментам 260тыс.руб. и так же 82 тыс.руб.неустойки. долг не гасит алиментчик, приставы разводят руками.нечего с него взять. Как поступить?

Елена

Первый шаг — обратиться к приставам с заявлением на ознакомление с материалами исполнительного производства. После, если пристав бездействует, обратиться с жалобой к его руководству, либо обжаловать бездействия в судебном порядке согласно КАС РФ.