8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит у мужа. Могут ли забрать мою недвижимость?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, если у мужа задолженность по кредиту, могут забрать мою машину? Куплена она в браке, но оформлена на меня.

Кредит муж брал до брака.

Еще вопрос? Если мама сделает на меня дарственное на квартиру и машину, не смогут забрать у меня это имущество для погашения кредита мужа?

, Марина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.7 рейтинг

Марина, доброго времени суток!

Скажите пожалуйста, если у мужа задолженность по кредиту, могут забрать мою машину? Куплена она в браке, но оформлена на меня.

Могут попробовать выделить его долю и пытаться ее реализовать.

Еще вопрос? Если мама сделает на меня дарственное на квартиру и машину, не смогут забрать у меня это имущество для погашения кредита мужа?

Не смогут, так как это Ваше личное имущество.

Часть 1 статьи 36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Но если в браке появятся еще какие-нибудь долги, которые брались на семейные нужды, тогда они будут совместно нажитыми.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
У меня много неоплаченных кредитов, могут ли забрать мою машину которая на меня оформлена?
У меня много неоплаченных кредитов,могут ли забрать мою машину которая на меня оформлена ? Если я не получал никаких писем о предупреждения
, вопрос №3121522, Руслан, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, могут ли забрать моего мужа в армию Если мне 16 лет и ребёнку 3 месяца
Здравствуйте,могут ли забрать моего мужа в армию Если мне 16 лет и ребёнку 3 месяца
, вопрос №3221223, Олеся, г. Москва
Банкротство
При банкротстве мужа, могут ли забрать у меня машину, которая в автокредите, автокредит и машина оформлены на меня?
При банкротстве мужа, могут ли забрать у меня машину, которая в автокредите , автокредит и машина оформлены на меня ? Просрочек платежей не было. Плачу автокредит менее года
, вопрос №3224118, Ирина, г. Москва
Семейное право
Машина куплена в браке, документы на муже, могут ли забрать по исполнителнительному производству в счет задолженности перед банком и как можно спасти ситуацию?
добрый день!Машина куплена в браке,документы на муже,могут ли забрать по исполнителнительному производству в счет задолженности перед банком и как можно спасти ситуацию?
, вопрос №3260045, Наталья, г. Мариинск
Семейное право
Могут ли забрать часть дачи или половину стоимости в счет погашения кредита?
Добрый день. В период брака мною была приватизирована дача на мое имя. Дачу построил мой отец. При разводе бывший муж претензий не имел. Раздела имущества не было. Сейчас у бывшего мужа долги по кредиту, который он взял после развода. Могут ли забрать часть дачи или половину стоимости в счет погашения кредита?
, вопрос №3355863, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2020