Вступление в наследство не родственника

Здравствуйте.

Какие могут быть варианты в данном вопросе. Умер человек, сделал завещание. В нем могли быть 2 человека, женщина с которой он жил долгое время, но без оформления отношений и его дочь. Дочь после смерти взяла свидетельство о смерти, узнала, что не внесена в завещание и теперь не дает 2му человеку свидетельство о смерти. Человек также не может запросить свидетельство, так как нет никаких официально зарегистрированных отношений, то есть фактически она ему не родственница.

, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь только пробовать просить нотариуса чтобы он запросил. У них есть такая возможность и говорить что он практически наверняка есть в завещании умершего.

https://data.notariat.ru/direc...

Посмотрите на сайте Палаты по ФИО умершего может открывали дело.