Приобретение квартиры в собственность, раздел имущества
Находясь в браке оформил предварительный договор купли-продажи квартиры с застройщиком в котором предусмотрено преобретение квартиры в совместную собственность на меня и членов семьи. Квартира преобретается в ипотеку. В настояий момент поданы документы на развод. Основной договор купли-продажи ещё не подписан, квартира в собственность не оформлялась, ипотечный долг не погашен на 90%. Могу ли я при заключении основного договора или оформлении квартиры в собственность изменить собственников или размеры долей? Нужн ли для этого согласие бывшей супруги или настоящей (в случае если не успеем развестись)? Какой порядок оформления этой процедуры ?
Объект есть под него заключён предварительный договор купли-продажи на основании него получен ипотечный кредит деньги с котогоро переведены застройщику
То есть Вы получили ипотеку как находящийся в браке с обязательством заключить основной договор. Первоначальный взнос платили? Кто в предварительном договоре указан как стороны?