8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста если родители ребёнка в разводе и ребёнок проживает с матерью, а прописан у отца имеет ли он право подавать заявку на пособия и выплаты на ребёнка с 3 до 7 лет?

Здравствуйте!скажите пожалуйста если родители ребёнка в разводе и ребёнок проживает с матерью ,а прописан у отца имеет ли он право подавать заявку на пособия и выплаты на ребёнка с 3 до 7 лет ?

, марина, г. Санкт-Петербург
Юлия Чурсина
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Правом на подачу заявления обладает любой не лишённый родительских прав родитель.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Выплаты ему не выплатили в течении 3 месяцев и он подал в суд
Мой муж был уволен со службы из за болезни. После чего он подал на выплаты допы. Выплаты ему не выплатили в течении 3 месяцев и он подал в суд. Суд он выиграл после чего он умер. Теперь допы поступили на его счет. У него есть жена и ребёнок. Вопрос в том имеют ли право на эти деньги родители или только жена с ребёнком.
, вопрос №3058370, Мария, г. Москва
5 ответов
Социальное обеспечение
Как подтверждаются статус матери-одиночки?
Ильина, проживает г.Самара, родила ребенка в 10 марта 2016 года. 27 марта 2016 года у ребенка Ильиной обнаружили пневмонию легких и мать с ребенком положили в больницу, где ребенок получал лечение 21 день. После выписки из больницы, Ильина узнала о тяжелой болезни матери, и до октября 2016года она ухаживала за больной матерью. 03 октября от долгой и тяжелой болезни умерла мать. 15 октября 2016 года Ильина обратилась за выплатой пособия в связи с рождением ребенка. назначении пособия ей отказали. Мужа у Ильиной нет - она имеет статус матери-одиночки, Отец Ильиной 10 лет назад разошёлся с матерью и создал новую семью. Правомерно ли решение органов социальной защиты населения? Имеет ли Ильина право на пособие по рождению ребёнка? Как подтверждаются статус матери-одиночки?
, вопрос №2715160, мария, г. Казань
2 ответа
Пенсии и пособия
Имею ли право на ежемесячную выплату на 3 ребёнка до 3 лет и учитывают ли пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте. Я многодетная мать, имею двоих несовершеннолетних детей от предыдущего брака, они получают пенсию по потере кормильца. Сейчас родился третий ребёнок, в браке состою. Скажите пожалуйста имею ли я право на получение ежемесячной выплаты на третьего ребёнка до трёх лет? Учитывается ли пенсия по потере кормильца при принятии решения о выплате? Спасибо.
, вопрос №2148424, Надежда, г. Саратов
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли лишить отцовства бывшего гражданского мужа, если он получает пенсию по психическому заболеванию?
Здравствуйте !хотелось бы узнать , могу ли я лешить гражданского мужа отцовства, если он получает пенсию по психическому заболеванию, не живу с ним уже 8-9 лет, у меня есть законный муж и ребёнок в браке ,3 года ребёнку Может мой муж оформить опекунство над первым ребёнком? Ему 12 лет.спасибо
, вопрос №1369465, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как лишить отцовства бывшего гражданского мужа, если он получает пенсию по психическому заболеванию?
Здравствуйте !хотелось бы узнать , могу ли я лешить гражданского мужа отцовства, если он получает пенсию по психическому заболеванию, не живу с ним уже 8-9 лет, у меня есть законный муж и ребёнок в браке ,3 года ребёнку Может мой муж оформить опекунство над первым ребёнком? Ему 12 лет.спасибо
, вопрос №1369466, Татьяна, г. Москва
1 ответ