384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Земельные паи доли

Добрый день, колхозную землю разделили на паи (доли). каждый год приходит налог на наше имя. В 2012 году земельные участки обрабатывала фирма, а налог они не платят куда можно обратиться и что с этим можно сделать

03 Ноября 2013, 13:09, вопрос №280110 Василий, г. Сернур
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
255
ответов
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Василий!

С учетом действующих требований земельного законодательства, использование земли предполагается платным. Собственник земельного участка несет бремя его содержания включая уплату земельного налога, независимо от того кто фактически обрабатывает землю. Из вашего запроса непонятно на основании чего фирма пользовалась участком. Если речь идет об аренде, то арендаторы несут обязанность только по арендной плате. В случае, если арендатор нарушает условия по выплате арендной плате, это может явиться основанием для расторжения такого договора аренды.

04 Ноября 2013, 10:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут