Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Основание получения РВП без квоты

Здравствуйте, я гражданка Молдовы. Могу ли я получить РВП без квоты, если моя дочь - гражданка РФ, ей 23 года. В законе написано: "наличие оснований подачи заявления без учета квоты - Имеющий ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации, - свидетельство о рождении ребенка. " Только непонятно - этот ребенок должен быть несовершеннолетним?

03 Ноября 2013, 13:04, вопрос №280100 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Елена! В законе имеется ввиду несовершеннолетний (ребенок). Соответственно, если вашей дочери 23 года и она дееспособна, то получить РВП без квоты на основании наличия дочери гражданки России не получится. 

    Без квоты РВП можно получить если вам исполнилось 55 лет (вы достигли пенсионного возраста).

    03 Ноября 2013, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats