Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Содержание ребенка

У меня от первого брака ребенок. В настоящее время у меня другой муж (он его не усыновлял), который отказывается принимать участие в содержании моего сына. Его родной отец выплачивает алименты по суду 1/6 части всех видов заработка, всреднем это 1700 рублей, что недостаточно для его содержания. По закону прав ли мой 2й муж отказывая мне в помощи?

03 Ноября 2013, 13:04, вопрос №280098 Елена, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

           Закон возлагает обязанность содержать детей на их родителей. Что следует из ст. 80 Семейного кодекса РФ.

    Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

    1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.


    03 Ноября 2013, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats