Имеет ли право полиция обыскивать сумки у случайных прохожих?
Я живу в Москве. Вчера поздно возвращалась из гостей домой на такси. Такси остановили 2 полицейских и не представившись, не обьяснив ничего попросили у меня паспорт и спросили где я живу и откуда возвращаюсь в такое время. Потом один начал обыскивать мою сумку с фонариком. И обшарив все, сказал можете ехать. Что это вообще было и имели ли они на это право?