С апреля 2020 года сын (9лет) живёт с отцом и я забрала заявление на алименты

Здравствуйте.мы с мужем в разводе. Муж платит алименты. По суду дети (двое) проживают со мной (мать). С апреля 2020 года сын (9лет) живёт с отцом и я забрала заявление на алименты. Недавно подала заявление на выплату путинских 10000 тыс. Отказали из-за ситуации с алиментами. Что делать?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Наталия Каменская
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Ирина! Вам можно обратиться в Пенсионный фонд на личный прием с представлением решения суда, так как по суду дети проживают с Вами, а то что сын живет у отца, то это Ваша личная договоренность. Возможно, потребуется заявление от отца, что он не возражает, что деньги получите Вы.