8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделится доли в доме и земельном участке после смерти дедушки, если дом строился в 1970 году при первой жене

Добрый день!как разделится доли в доме и земельном участке после смерти дедушки, если дом строился в 1970 году при первой жене. После её смерти дедушка жил в гражданском браке с другой и в 2010 году официально зарегистрировался. От первого брака трое детей, из них один умер. От второго брака общих детей нет

, Альбина, г. Пермь
Марина Шандра
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Альбина, здравствуйте.

если нет завещания, то наследуется по закону.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. исходя из вашего вопроса наследниками будут жена, двое детей и если есть дети умершего третьего ребенка, то эти дети (но их доля равна доли ребенка). т.е. исходя из вашего вопроса 4 доли (одна из которых достается детям умершего ребенка)

Альбина, если будут вопросы, пишите, рада буду помочь.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста, такая ситуация: мой новый муж подарил моим детям от прошлого брака по 1/4 доли дома и земельного участка
Добрый день. Подскажите пожалуйста, такая ситуация: мой новый муж подарил моим детям от прошлого брака по 1/4 доли дома и земельного участка. Сейчас хотим продать этот дом и купить новый. Бывший супруг проживает в другом регионе, к покупке дома где сейчас детские доли - отношения не имеет. Правомерно ли требование органов опеки о предоставлении нотариально заверенного согласия бывшего супруга на продажу долей в доме, который принадлежит общим детям и моему новому мужу?
, вопрос №3003048, Екатерина, г. Обнинск
1 ответ
Жилищное право
Брал деньги у покупателя на оформление земли и написал в расписка что обязуюсь продать дом и земельный участок обязан ли я ему продать дом и земельный участок
Брал деньги у покупателя на оформление земли и написал в расписка что обязуюсь продать дом и земельный участок обязан ли я ему продать дом и земельный участок
, вопрос №2892131, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Право собственности
Сможем ли мы унаследовать неоформленную половину дома и земельный участок после смерти отца?
Здравствуйте, родители после развода поделили дом в натуре, через суд. Мать свою половину оформила, как положено. Отец не собирается оформлять ни квартиру свою, ни участок земли под ней. Сможем ли мы унаследовать неоформленную половину дома и земельный участок после смерти отца?
, вопрос №2634873, игорь, г. Самара
1 ответ
Право собственности
Оформление доли дома и земельного участка после развода, как должно осуществляться?
Оформление 1/2 доли дома и земельного участка после развода По решению суда 1/2 доли дома и земельного участка полагается мне, 1/2 бывшему мужу, как оформить её? Или каждый сам на себя свою часть оформляет? Супруг сказал что идет оформлять, а как быть мне? В период брака к дому была подстроена часть, которая не включена в старый план дома и соответственно не указана в постановлении суда, как с ней быть? Как ее оформить? Может так получится что бывший муж ее полностью на себя оформит?Или вообще на другого человека? По старому плану дом 39, 9 кв...А фактически с этой пристройкой 80
, вопрос №1560095, Мария, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Кто подготовит соглашение о расторжении договора купли-продажи дома и земельного участка?
Необходимо подготовить соглашение о расторжении договора купли продажи дома и земельного учаска. Есть договор купли продажи дома и земельного участка. Право собственности зарегистрировано в росреестре на покупателя. Деньги не перечисленны продавцу. Т.е. договор купли продажи - действующий. Покупатель передумал приобретать дом и землю, продавец так же хочет вернуть имущество, претензий стороны друг к другу не имеют и готовы полюбовно решить вопрос. Часть стоимости покупатель должен был оплатить материнским капиталом, но заявку в пенсионный фонд не подавал. Сколько будет стоить и сроки составления ???
, вопрос №1475520, Егор, г. Краснодар
1 ответ