8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

какие действия на отмену судебного приказа

если все сроки на обжалование судебного приказа вышли. с момента вынесения прошло 3 года, приказ был вынесен с нарушениями о которых стало известно только сейчас. КАК отменить приказ. ??? ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО предусматривает какие действия. ответчика для отмены приказа ???

, Инна Политова, г. Москва
Владимир Веревкин
Владимир Веревкин
Юридическая компания "ИП Веревкин В.О", г. Москва

Добрый вечер!

В Вашем случае, внимательно читайте ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков.

Если суд вынес судебный приказ, и соответствующим образом Вас не проинформировал, и вы узнали о существовании данного акта только сейчас (спустя 3 года), то нужно обращаться в этот же суд, с заявлением о восстановлении процессуальных сроков, и вместе с этим заявлением подать обжалование данного судебного приказа! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу я отменить судебный приказ?
В результате мошеннических действий, путем получения кода из смс, на меня была оформлена оплата частями товара со СберМегаМаркета через сервис платичастями от Сбербанка. Сумма 20000 руб. Мошенник оформил заказ на себя, в моем личном кабинете СберМегаМаркет товар отсутствует. Однако на сайте https://platichastyami.ru, в личном кабинете на мои ФИО есть рассрочка. Первый взнос на сумму 5000 на рассрочку оплачен с неизвестной мне карты. Я написал заявление в полицию. Это было год назад. А сейчас пришел по почте судебный приказ от ООО "Центр новых финансовых сервисов! о взыскании с меня суммы 16485, 04 руб. Что делать? Могу я отменить судебный приказ?
, вопрос №4022185, Анатолий, г. Красноярск
Недвижимость
Подскажите, могу ли я написать ходатайство об отмене судебного приказа, в связи с истечением срока давности?
Управляющая компания подала в суд, за неуплату коммунальных платежей за период август, сентябрь 2019. Квартира была продана в октябре 2019 года. На данный момент выпущен судебный приказ, о чем я узнал по факту только когда получил почтовое уведомление. Все долги на тот момент я оплатил, но епд не сохранилось, только квитанции об оплате где указана сумма. Подскажите, могу ли я написать ходатайство об отмене судебного приказа, в связи с истечением срока давности ? Так как с того момента прошло уже больше трех лет.
, вопрос №4020524, Павел, г. Москва
Гражданское право
Не отменяют судебный приказ я не получала его по почте писала и восстанволение сроков ходотайство опять вернули и пишут вам было направлено письмо ну я не чего не получала
не отменяют судебный приказ я не получала его по почте писала и восстанволение сроков ходотайство опять вернули и пишут вам было направлено письмо ну я не чего не получала
, вопрос №4019555, татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, получила судебный приказ вынесен октябрём месяцем прошлого года, написала
Здравствуйте,скажите пожалуйста ,получила судебный приказ вынесен октябрём месяцем прошлого года ,написала заявление на выдачу судебного приказа копии,и сразу на отмену этого приказа ,секретарь сказала так можно ,правильно ли я сделала?
, вопрос №4019547, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2020