Льготный стаж

здравствуйте. частная медицинская клиника (статус ООО) имеет лицензию на осуществление деятельности по профилю "анестезиология и реаниматология". В штате имеется медицинская сестра-анестезистка. Пенсионный фонд утверждает,что льготный стаж (стаж работы медицинской сестры анестезистки год за полтора) в частной медицинской клинике не идёт. при этом не ссылаясь на нормативные документы. прав ли пенсионный фонд?

, Владимир, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Постановление № 781 от 2002 г. говорит, что ваша должность должна быть засчитана как год за полтора. Но вот бывает проблема, что пенсионные органы вообще не включают в медицинский стаж в работу в ООО, обосновывая что такого учреждения как ООО в Списке от 2002 год нет.

ПЕРЕЧЕНЬ
СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
И ДОЛЖНОСТЕЙ ВРАЧЕЙ И СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА,
РАБОТА В КОТОРЫХ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ
РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ
ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ, КАК ГОД И ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ

2. Отделения  анестезиологии-реанимации, а  также реанимации и интенсивной терапии....  медицинские сестры палатные… том числе старшие; медицинские