Подозрения на "сексуальное воспитание" со стороны Дедушки

Отчим имел сексуальный опыт с моей бывшей супругой (наиная с 3х летнего возраста), о чём так-же известно всей семье по её линии.

Теперь он(отчим) — дедушка, у нас ребенок трёх лет, дочь. Пол года назад, психолог сказала, что детский ананизм это не столь редкое явление, мол не волнуйтесь.

Как то раз на мой вопрос "кто тебе показал эту игру?" дочь ответила дедушка.

Мать ребенка не имеет четкой позиции по поводу поведения ребенка, ей кажется что это норм.

Есть и другие косвенные улики, которые не дают мне спокойно жить.

Посоветуйте пожалуйтса, как правильно подойти к этому делу и обезопасить ребенка от возможного надругательства?

, Антон, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Есть и другие косвенные улики, которые не дают мне спокойно жить.

Посоветуйте пожалуйтса, как правильно подойти к этому делу и обезопасить ребенка от возможного надругательства?

Антон

Считаю, что единственный возможный вариант — ограничить общение дедушки и Вашего ребенка. Возможно сделать в судебном порядке, обратитесь к специалисту который сможет дать заключение как общение с дедушкой влияет на развитие ребенка, в том числе психическое.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ставьте камеру, делайте запись. Отсюда будете делать выводы.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон,

Уточните, пожалуйста, «отчим-дедушка» усыновлял вашу жену? Если нет, у него в принципе нет права на общение с ребенком. Вы не указываете, вы совместно проживаете?

Вы, будучи родителем ребенка, обязаны защищать его права и интересы. Поэтому если вы считаете, что имеет место ущерб со стороны деда, вы можете просто запретить его общение с вашим ребенком, если конечно вы живете отдельно.

Ну и вы можете обратиться с заявлением в Следственный комитет, однако вам нужны доказательства.

С уважением, Андрей Козырев