8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покраска авто по гарантии

в какой срок должны покрасить автомобиль по гарантии?какой срок лакокрасочного покрытия после гарантийного перекраса?что делать если перекрашивание не каяественное и стоит ли вообще обращаться на перекрас по гарантии?

, Ильдар, с. Батырево
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ильдар!

Вот, что говорит законодательство:

Статья 20 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

То есть общий срок, в течении которого должны осуществить покраску по гарантии-до 45 дней. Срок службы покрытия после окрашивания -это уже вопрос к автодилеру. Если будет некачественно осуществлена покраска- Вы праве будете обращаться с претензией к организации, осуществившей покраску. Решать, отдавать на перекрашивание авто или нет, только Вам.

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У него забрали авто на штрафстоянку год назад
Внук покатался на авто деда. У него забрали авто на штрафстоянку год назад. Как выяснилось сегодня. Дед не ездит давно так как плохо видит. Теперь требуют написать на отказ от машины. Что делать?
, вопрос №4075664, Андрей, г. Ачинск
Защита прав потребителей
Купил монитор в ситилинке, оказался бракованный сдал по гарантии, подал на замену монитора а не на возврат
купил монитор в ситилинке , оказался бракованный сдал по гарантии, подал на замену монитора а не на возврат средств, на сайте и в документах указанно завершение обслуживания 10 апреля , сегодня 7 , думаю уже достаточно времени прошло потому что осталось пару дней до окончания срока , звоню в поддержку там разводят руками говорят что ждут информацию от производителя и не знают что вообще и как там , вопрос что я могу сделать что бы ситилинк зашевелился
, вопрос №4075285, аватар, г. Новотроицк
Защита прав потребителей
Здравствуйте, в декабре 2023 покупали ребенку телефон в эльдорадо, сегодея разбил его, обменяют ли нам на новый, у нас есть экспресс гарантия
Здравствуйте, в декабре 2023 покупали ребенку телефон в эльдорадо, сегодея разбил его, обменяют ли нам на новый, у нас есть экспресс гарантия. Спасибо
, вопрос №4074424, Виктория, г. Калуга
Защита прав потребителей
Отказ от ремонта техники по гарантии, что делать?
Отказ от ремонта техники по гарантии, что делать?
, вопрос №4073335, Дамир, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2020