Жилищное право 9

Подскажите какой верный ответ пожалуйста

Член правления жилищного кооператива был избран в состав ревизионной комиссии. Ревизионная комиссия жилищного кооператива приняла решение в текущем году не проводить ревизию финансово-хозяйственной деятельности кооператива. Какое из решений соответствует закону:

1. первое

2. второе

3. оба

4. ни одно

, дарья, г. Брянск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дарья!

Ответ содержится в ст.120 ЖК РФ:

Члены ревизионной комиссии одновременно не могут являться членами правления жилищного кооператива, а также занимать иные должности в органах управления жилищного кооператива.
3. Ревизионная комиссия (ревизор) жилищного кооператива:
1) в обязательном порядке проводит плановые ревизии финансово-хозяйственной деятельности жилищного кооператива не реже одного раза в год;

Поэтому ни одно  из решений не соответствует законодательству.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.