8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать на развод, много ли я потеряю от купленного дома за маткапитал и с кем Останутся дети после развода?

Здравствуйте мы приобрели дом за метеринский капитал. Двое детей оба маленькие я в не работаю в декрете домохозяйка муж официально работает. Отношения не очень есть рукоприкладство но нет заявлений от меня. Хочу подать на развод, много ли я потеряю от купленного дома за маткапитал и с кем Останутся дети после развода?

13 июня 2020, 08:37, Диана, г. Уфа
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Хочу подать на развод, много ли я потеряю от купленного дома за маткапитал и с кем Останутся дети после развода?

Смотрите, если дом куплен за средства материнского капитала, то он должен быть оформлен на всех членов семьи (вас, мужа и детей).

При разводе будут делиться только доли, которые принадлежат Вам с мужем, и как правило, пополам. То есть у вас с супругом останутся равные доли в данном жилом доме:

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Плюс, вы имеете право подать на алименты на детей и на Ваше содержание, если возраст детей позволяет.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Дети, как правило, остаются с матерью.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

13 июня 2020, 08:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
С кем останутся дети после развода?
Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сыну 11 месяцев, дочке 3 года. Хочу развестись с мужем. У нас есть квартира, купленная в браке, она в ипотеке. Платить ипотеку ещё 19 лет. С кем останутся дети после развода? Что будет с ипотекой?
21 апреля 2020, 21:06, вопрос №2751087, Ирина, г. Костомукша
2 ответа
Семейное право
С кем останутся дети после нашего развода?
Здравствуйте я хочу подать на развод есть совместный ребёнок 2 года сейчас беременна вторым не работаю с кем останутся дети после развода?
25 августа 2019, 19:08, вопрос №2484975, галина, г. Лангепас
2 ответа
Семейное право
С кем останутся дети после развода, если есть доказательства измены жены?
С кем останутся дети ,после развода за измену жены с доказательствами?дети возрастом 5лет ,11месяцев С кем останутся дети ,после развода за измену жены с доказательствами?дети возрастом 5лет ,11месяцев
14 августа 2019, 01:29, вопрос №2471235, марк, г. Екатеринбург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
С кем останется ребенок после развода, если мама не имеет своего жилья?
Добрый день! Моя сестра находится в браке, есть дочь 4 года. С мужем отношения давно не складываются, он позволяет её оскорблять и унижать, морально высказываясь не цензурной бранью и даже в присутствии ребенка как трезвый так и под действием алкоголя. Постоянные ссоры и крики. Он периодически употребляет алкоголь (может после работы выпить пару рюмок, по выходным до без сознательного состояния, а если в отпуске или праздники то и по 2-3 недели). У него проблемы с поджелудочной железой и раза 3-4 он попадал в больницу с приступами на почве алкоголя. Уже думают о разводе, но муж сказал что не отдаст ребенка. Сестра работает, хозяйственная, заботливая, не пьет. На работе только положительные отзывы. Как быть в этой ситуации? С кем останется ребенок после развода если сестра не имеет своего жилья, она только прописана в его квартире без права собственности????
10 марта 2017, 15:32, вопрос №1566779, Людмила, г. Ачинск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
С кем будет ребенок после развода?
Здравствуйте. С кем останется ребенок после развода? Муж работает, является кормилицем семьи. я 6 лет сижу в декрете, занимаюсь сыном. Сейчас на работу выйти не могу, нескем оставить ребенка.мы разводимся. После развода у мужа больше шансов что ребенок останется с ним, т.к я не работаю и у меня нет средств для содержания сына. Я очень переживаю что муж отберет у меня ребенка. В наше время все возможно(((((
30 августа 2014, 17:38, вопрос №544545, Ольга, г. Пенза
2 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2020