Помогите решить тест

Процессуальное правопреемство возможно:

А) на протяжении всего арбитражного процесса;

Б) до принятия решения в суде первой инстанции;

В) только в кассационной инстанции.

12.Прокурор в арбитражном процессе не вправе:

А) заявлять иски в защиту государственных интересов;

Б) пользоваться процессуальными правами и обязанностями лица, участвующего в деле, по делам с его участием;

В) приносить протесты на решение арбитражного суда по делам, в которых он принимал участие.

13.Полномочия адвоката в арбитражном процессе по гражданскому делу формулируются в:

А) ордере;

Б) доверенности;

В) заявлении.

14. Доказывание – деятельность участников арбитражного процесса:

А) по обоснованию обстоятельств, входящих в предмет доказывания, по делу с целью его разрешения;

Б) по собиранию доказательств;

В) использованию оперативных данных, представленными правоохранительными органами.

15.В предмет доказывания по арбитражному делу не входят:

А) факты основания иска и возражения на него;

Б) доказательственные факты;

В) преюдициальные факты.

16. Предмет доказывания в окончательном виде определяется:

А) истцом;

Б) ответчиком;

В) прокурором;

Г) арбитражным судом.

17. Доказательства в арбитражном процессе – это:

А) полученные в предусмотренном АПК РФ и другими федеральными законами порядке сведения о фактах, лежащих в основании иска;

Б) полученные в предусмотренном АПК РФ и федеральными законами порядке сведения о фактах, на основании которых арбитражный суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения лиц, участвующих в деле, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела;

В) источники сведений, которыми оперируют в арбитражном процессе эксперты.

18.Арбитражным судом назначается процессуальный срок:

А) для подачи жалобы в вышестоящую судебную инстанцию;

Б) для принесения замечаний на протокол судебного заседания;

В) для исправления недостатков апелляционной жалобы.

19. В АПК РФ установлен процессуальный срок для:

А) исправления недостатков искового заявления;

Б) исполнения решения;

В) отложения судом разбирательства дела.

20. Размер гос. пошлины определяется:

А) АПК РФ;

Б) иным федеральным законом;

В) арбитражным судом.

21. Арбитражный суд оставляет иск без движения:

- в случаях, предусмотренных АПК РФ;

- В случаях, предусмотренных АПК РФ и иными федеральными законами;

- по своему усмотрению.

22. Прокурор при обращении в арбитражный суд с иском должен обосновать:

А) наличие полномочий на это;

Б) своё должностное положение;

В) общественную значимость этого обращения.

23. Если прокурор не представил арбитражному суду это обоснование, арбитражный суд:

А) откажет прокурору в иске;

Б) оставит исковые материалы без движения;

В) возвратит исковые материалы.

24. Арбитражный суд, установив, что дело неподсудно данному суду:

А) отказывает в принятии иска;

Б) возвращает исковое заявление;

В) оставляет иск без рассмотрения.

, анна, г. Ростов-на-Дону
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!  Для полного решения задачи и ответа на вопрос понадобиться чуть больше времени. А так предлагаю обратиться к нормативной базе и научными пособиями разных отраслей права.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!