Помогите решить тест пожалуйста

Открытость и прозрачность правосудия обеспечивается:

А) обеспечение доступа к информации о деятельности суда;

Б) открытость судебных заседаний;

В) трансляция всех судебных заседаний по Интернету;

Г) принятие решения судьёй в зале судебного заседания.

26. В закрытых судебных заседаниях рассматриваются дела:

А) со сведениями, составляющими государственную тайну;

Б) со сведениями составляющими коммерческую тайну;

В) со сведениями составляющими служебную тайну.

27.Подготовка дела к судебному разбирательству должна быть завершена:

А) в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если АПК РФ не установлено иное;

Б) в месячный срок со дня принятия заявления;

В) в месячный срок со дня поступления заявления в суд.

Г) проводится в срок, определяемый судьей с учетом обстоятельств конкретного дела и необходимости совершения соответствующих процессуальных действий, и завершается проведением предварительного судебного заседания, если в соответствии с настоящим кодексом не установлено иное.

28. Иск оставляется без рассмотрения, если:

А) дело неподсудно арбитражному суду;

Б) до вынесения определения о принятии искового заявления к производству от истца поступило ходатайство о возвращении искового заявления;

В) истцом не соблюден претензионный порядок урегулирования спора с

ответчиком, когда это предусмотрено федеральным законом или договором.

29. Производство по делу подлежит прекращению, если:

А) при рассмотрении заявления об установлении фактов, имеющих юридическое значение, выясняется, что возник спор о праве;

Б) исковое заявление не подписано или подписано лицом, не имеющим права на подписание его, либо лицом, должностное положение которого не указано;

В) дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде.

30. Решение по делу, рассматриваемому арбитражным судом первой инстанции, должно быть принято в срок, не превышающий:

А) месяца со дня вынесения определения о назначении дела к судебному разбирательству;

Б) двух месяцев со дня принятия заявления.;

В) трех месяцев со дня поступления заявления в арбитражный суд, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие решения.

31. Перерыв в судебном заседании может быть объявлен на срок:

А) до одного месяца;

Б) не более 5 дней;

В) не более 3 дней,

32. Решение принимается, если суд:

А) прекращает производство по делу;

Б) оставляет иск без рассмотрения;

В) разрешает спор по существу.

33. Дополнительное решение может быть принято в срок:

А) не позднее 3 месяцев со дня изготовления решения;

Б) до вступления решения в силу;

В) не более, чем 1 месяц.

34. Немедленному исполнению подлежат решения по делам:

А) по искам прокуроров;

Б) по искам гос. и муниципальных органов;

В) об оспаривании решений, действий ( бездействий) государственных и

муниципальных органов, иных органов, должностных лиц.

35.Определение арбитражного суда, а также частное определение направляется лицам, участвующим в деле:

А) немедленно после изготовления;

Б) в пятидневный срок со дня вынесения;

В) в трехдневный срок со дня изготовления.

36. Решение арбитражного суда по делу об оспаривании ненормативного правового акта вступает в силу:

А) в месячный срок со дня принятия;

Б) немедленно;

В) в пятидневный срок со дня принятия.

37.Апелляционная жалоба подается в течении:

А) одного месяца со дня принятия решения;

Б) двух месяцев со дня принятия решения;

В) одного месяца после принятия решения, если иной срок не установлен в АПК РФ.

38. Производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению, если:

А) жалоба подана лицом, не имеющим права на апелляционное обжалование;

Б) жалоба подана на судебный акт, который по АПК РФ не обжалуется в порядке апелляционного производства;

В) от лица, подавшего жалобу после ее принятия судом, поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят судом апелляционной

инстанции.

39. Кассационная жалоба подлежит возврату:

А) если после принятия кассационной жалобы к производству от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом кассационной инстанции;

Б) если она подана лицом, не имеющим права на обжалование судебного акта в порядке кассационного производства;

В) если в кассационной жалобе не указан перечень прилагаемых к ней документов.

40. По вновь открывшимся обстоятельствам решение суда первой инстанции

пересматривает:

А) арбитражный суд кассационной инстанции;

Б) арбитражный суд апелляционной инстанции;

В) арбитражный суд первой инстанции.

, анна, г. Ростов-на-Дону
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!  Для полного решения задачи и ответа на вопрос понадобиться чуть больше времени. А так предлагаю обратиться к нормативной базе и научными пособиями разных отраслей права.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!