Здравствуйте. Хотела бы спросить. Как лучше написать заявление в банк о расторжении ипотечного договора? Я готова отдать банку залоговую недвижимость

Здравствуйте. Хотела бы спросить. Как лучше написать заявление в банк о расторжении ипотечного договора? Я готова отдать банку залоговую недвижимость.

, Наталья, г. Астрахань
Сергей Соловьев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Скорее всего, договор банка не допускает возврата залоговой недвижимости как условие расторжения договора.

Возможный вариант — продажа недвижимости (если потребуется -   с согласия банка) и погашение обязательств по ипотечному договору.