Если договор с адвокатом заключен на определенную сумму, действительно ли суд взыскивает с ответчика издержки в меньшем размере?

Добрый день! Если договор с адвокатом заключен на определенную сумму, действительно ли суд взыскивает с ответчика издержки в меньшем размере?

, Oksana, г. Казань
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да, такое часто бывает — суд ориентируется на среднюю цену аналогичных услуг, возражения ответчика, свои представления о стоимости или даже в нескольких случаях в моей практике — на зарплату своего помощника.
Итоговая сумма будет зависеть от количества заседаний, В которых участвовал представитель, документов, которые он подготовил, обжалования в апелляции и т.д.

Если нужна помощь — обращайтесь, пожалуйста, в чат.
С уважением, Светлана