Дарья, доброго времени суток!
Но ведь для признания должника банкротом долг должен быть 300 тыс. руб?
Это не совсем так. Согласно пункту 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 13.10.2015 № 45 “О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан”
Размер неисполненных обязательств в этом случае значения не имеет.
Ссылка на документ:
https://base.garant.ru/7121711... Предупредили, что процесс долгий и будет задействован арбитражный суд.
Это правда процедура очень не простая, могут начать оспаривать Ваши сделки за последние 3 года (в том числе банковские переводы).
Обо мне: собственности нет, официальной работы нет, одна, без иждивенцев. Помогите советом, пожалуйста.
Я бы перед тем, как идти на процедуру порекомендовал Вам сперва проконсультироваться со специалистом и подробно рассмотреть, что у Вас было за последние 3 года. Немного смущает долг — всего 150 000 рублей, важно чтобы сама процедура для Вас была выгодной и окупилась. Сколько Вам предлагают за сопровождение данной процедуры?
С уважением юрист Арутюнов Г.С.