8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При подаче заявления на раздел будет ли имущество делиться

Ситуация такая, прожили в браке 35 лет. Детей совместных нет. Развелись один год назад. Если подать на раздел сейчас, будет ли имущество делиться?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Екатерина!

Да, Вы имеете право обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов на основании статьи 38 Семейного кодекса РФ.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Кроме того, Вы можете поделить имущество и без суда по соглашению о разделе общего имущества супругов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В ноябре 2020 года, суд присудил бывшему мужу алименты в размере 7 тысяч до 3 лет начиная со дня подачи заявления, то есть с 15 октября 2019 года
Здравствуйте, 15.10.2019 я подала в суд на бывшего мужа по алиментам на своё содержание ( ребенку было 10 мес) и разделу имущества. Суд длился год. Алименты на моё содержание мне не выплачивались. В ноябре 2020 года, суд присудил бывшему мужу алименты в размере 7 тысяч до 3 лет начиная со дня подачи заявления, то есть с 15 октября 2019 года. Это получается, что задолженность за этот год, что он не платил и до 3-ех лет, он должен будет мне выплатить? А когда ребёнку исполнится 3 года, но он не выплатит допустим, эта задолженность анулируется?
, вопрос №2991524, Татьяна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Будет ли имущество делиться на всех нас, если мачеху и ее дочь не выписать из дома?
Добрый день. Наш дом является моей собственностью и моей сестры (напополам). Так же здесь прописаны (и проживают уже много лет) мой отец и мачеха, ее дочь (которая уже 5 лет живет в другом городе) и, соответственно, ее маленький ребенок. С мачехой отношения ужасные и она утверждает, что в будущем часть дома достанется ей, так как она здесь проживает достаточно долго. Так ли это? Будет ли имущество делиться на всех нас, если мачеху и ее дочь не выписать из дома? Спасибо
, вопрос №2809129, Алиса, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Раздел имущества
Если я продам автомобиль до подачи женой заявления на раздел, будет ли делиться доход от продажи?
Здравствуйте. С женой развелись. В браке был приобретен автомобиль. На мои средства. После развода она может подать на раздел. Вопрос. Если я продам автомобиль до подачи ей заявления на раздел, будет ли оно делится или доход от продажи.? И второй вопрос. Если я продам автомобиль другу и у него же и куплю его но уже не в браке. Можно ли так избежать раздела этого авто. ??? Спасибо.
, вопрос №2624720, андрей, г. Назарово
1 ответ
Раздел имущества
Будет ли машина делиться при разводе как совместно нажитое имущество?
Доброе утро. Машина была оформлена на мужа, он переписал её на отчима(без моего разрешения) но муж вписан в страховку и мы пользуемся машиной как всегда. Машина покупалась будучи в браке. Будет ли машина делится при разводе как совместно нажитое имущество?
, вопрос №2480731, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Будет ли квартира делиться при разводе сына, если купить её по переуступке ДДУ в пользу сына?
Добрый день, уважаемые Юристы! Подскажите пожалуйста такая ситуация. Сын состоит в браке имеется маленький ребенок. Сын хочет купить квартиру, но так что бы она не была совместно нажитым имуществом и не делилась при разводе. Квартира в новостройке, дом строится. Квартира продается по переуступке от подрядчика через застройщика. Возможен ли такой вариант если квартиру куплю я (отец) в пользу третьего лица (сына). Будет ли она делится при разводе? Нужно ли разрешение супруги на сделку, заверенное нотариусом или нет? Нужно ли сыну платить налог на доход (квартира ведь подарок)? Нужно ли мне пенсионеру подтверждать где я взял деньги примерно 2 мл на покупку квартиры? Или может быть есть какой-нибудь другой подход для решения данной ситуации? Еще проблема в том что я не молод и могу не дожить до конца стройки, поэтому просто купить на себя кажется рискованным и с большими потом проблемами. Спасибо всем огромное за помощь старику.
, вопрос №1607037, Кузьмин, г. Санкт-Петербург
4 ответа