Алексей Левонович 8495 4886960, обещал "выбить"с должника /20 лет назад мой муж одолжил деньги под расписку на клочке

Мой муж сегодня встречался с юристом,который дал визитную карточку

Алексей Левонович 8495 4886960,обещал "выбить"с должника /20 лет назад мой муж одолжил деньги под расписку на клочке бумаги,не заверенную у нотариуса/ с условием поделить "выбитую" сумму.Дал номер карты для перевода денег на имя Евгений Живкович.

Это как понимать?

, Елена, г. Москва
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Елена.

Если я правильно понял вашу ситуацию, то честно говоря, у меня возникли подозрения по поводу добросовестности юриста, с которым встречался ваш муж. Поясню. Во-первых, сомнительным является тот факт, что юрист, насколько я понял, дал карту на чужое имя. Из вопроса не понятно, будет ли заключен какой-либо договор на оказание юристом его услуги по «выбиванию» долга. Во-вторых, видится очень маловероятным, что даже добросовестному юристу удастся взыскать долг двадцатилетней давности при тех обстоятельствах, что вами указаны в вопросе. Не маловажным является тот факт, что скорее всего прошли сроки давности по взысканию долга.

Срок исковой давности указан в статье 196 Гражданского кодекса РФ и составляет три года.

Отсюда и сомнения по поводу добросовестности юриста.