Я хотел узнать какие документы нужны и куда обратиться по поводу наследства так как я у него единственный сын но у него ещё есть родная сестра
Здравствуйте! Меня зовут Амаев Алексей, я с отцом не виделся и не разговаривал года полтора и недавно я узнал от чужих людей что он умер 9мая хотя у него есть сестра которая живёт не в нашем городе . Я хотел узнать какие документы нужны и куда обратиться по поводу наследства так как я у него единственный сын но у него ещё есть родная сестра. Что мне делать и как быть?
, Алексей, г. Екатеринбург
Фурса Никита
Здравствуйте Алексей!
Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением к нотариусу по месту жительства наследодателя либо по месту нахождению наследуемого имущества. Период составляет полгода.
Из документов требуется следующее:
паспорт;
документы, подтверждающие родство;
свидетельство о смерти;
бумаги об имуществе умершего.
С уважением,
юрист Фурса Н.