8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец умер прошло 5 лет я присутствовал в последний момент его жизни на тот момент у него была вторая жена при

Отец умер прошло 5 лет я присутствовал в последний момент его жизни на тот момент у него была вторая жена при жизни он не говорил о завещании после смерти его вторая жена заявила что он оставлял завещание но его никто не видел имею ли я право на наследство

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Разговоры о якобы составленном завещании не лишают вас права в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу. У него вы все и узнаете — что это за завещание, когда составлено, какое имущество в нем указано и т.д. Также вы вправе это завещание оспорить в суде.

0
0
0
0
Яна Колеущенко
Яна Колеущенко
Нотариус, г. Губкин

Добрый день, Дмитрий.

   Ну первое, что Вы должны знать, это то, что заявление о принятии наследства подается ДО ИСТЕЧЕНИИ 6 МЕСЯЦЕВ со дня смерти наследодателя. Следовательно срок на принятие наследства Вы уже пропустили.

  Узнать было ли завещание и не в Вашу ли пользу, Вы имеете право, обратившись к нотариусу по месту жительства Вашего отца, или к любому другому нотариусу, обязательно нужно предъявить СВИДЕТЕЛЬСТВО о смерти ВАШЕГО отца (можно взять повторный документ в ЗАГС, если у вас его нет на руках).

   Если жена умершего обращалась к нотариусу и что то оформляла по наследству после мужа, нужно обратиться к этому нотариусу (где заводилось дело, можно узнать в любой нотариальной конторе или на сайте ФНП), нотариус Вас подробно проконсультирует, консультации у нотариуса бесплатные.

  Всего Вам хорошего, если будут еще вопросы пишите, отвечу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24), если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24) , если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
, вопрос №4061141, Петрова Ирина владимирована, г. Иваново
Все
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060931, Дарья, г. Дальнереченск
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Семейное право
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060927, Дарья Сергеевна Матвеева, г. Москва
Все
Моя жена пишет магистерскую диссертацию её научный руководитель
Моя жена пишет магистерскую диссертацию, её научный руководитель постоянно вставляет палки в колёса, долго проверяет отчёты, либо в последний момент говорит об ошибках, жена боится к кому либо обращаться потому что начальство на стороне руководителя, с этим можно что-то сделать по закону ?
, вопрос №4060270, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2020