Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Потребительское право

Здравствуйте. Ситуация следующая: я являюсь ИП, у меня продуктовый магазин. На днях покупатель купил в моем магазине продукты и разливное пиво, и положил все это в свою дорогую сумку с документами. Ушел. Вернулся спустя некоторое время и потребовал вернуть деньги за товар и возместить 4000 руб. за испорченные вещи в сумке и за сумку (разливное пиво пролилось — некачественная упаковка). За купленный у нас товар продавцы деньги вернули. Должны ли мы возмещать ему за сумку и документы, испорченные пивом?!

Заранее спасибо за ответ.

31 Октября 2013, 09:36, вопрос №279802 Вероника, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 942 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гиоргадзе Сергей

    Если товар, действительно, некачественный, то вы как продавец должны возместить убытки, причиненные таким товаром.(абз. 7 ст.18 ФЗ «О защите прав потребителей») 

    Но размер убытков, а также факт наличия недостатков товара должен доказать потребитель. Сам по себе пролив пива может повлечь возмещение убытков только в плане стирки, а никак не стоимости самого имущества (ч.2 ст.15 ГК)

    При желании, возместив потребителю такие убытки, вы можете обратится к поставщику требованием о возмещении ваших убытков.

    31 Октября 2013, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats