Как вернуть деньги за не состоявшийся тур в Турцию
Здравствуйте! Прочитала ответ Дмитрию от Шахмардановой Светланы, все так да не так. Делали заявку на тур в Турцию в феврале на конец мая. Подтверждений на бронь гостиницы и билетов от агенства не было. В марте все закрыли, значит туроператор ни каких затрат в данном случае не понес? Когда попросили показать документ хоть какого то движения по нашим путевкам нас просто отправили в суд. В данном случае туроператор тоже прав обещая вернуть 40% от стоимости путевки?
Елена, добрый день! Учитывая отсутствие сведений о подтверждении бронирования гостиницы и прочих услуг, которые Вам должен был предоставить туроператор, Вы вправе подать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения в полном размере уплаченной Вами суммы (статья 1102 Гражданского кодекса РФ). Также вы вправе включить в содержание заявления требование о взыскании процентов за пользование туроператором Вашими денежными средствами за каждый день(проценты определяются ключевой ставкой Центрального банка) — ст. 395 Гражданского кодекса РФ.
Успехов Вам!
С уважением, Владислав Мозгалев
Огромное спасибо